Расчитать давление на дне озера глубиной 10м по формуле p=р(плотность)gh

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: h = 10 м Найти: p - ? Решение: [latex]p=\rho gh[/latex] Где: [latex]p[/latex] - давление [latex]\rho[/latex] - плотность вещества [latex]g[/latex] - ускорение свободного падения 9,81 м/с² [latex]h[/latex] - глубина [latex]\rho[/latex](воды) = 1000 кг/м³ [latex]p=1000 \times 9.81 \times 10=98100[/latex] Па = [latex]98.1[/latex] кПа.