Расчитайте массу осадка полученного в результате взаимодействия 6,6г свинца с избытком раствора нитрата свинца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn + Pb(NO[latex]_{3})_{2}[/latex] = Zn(NO[latex]_{3})_{2}[/latex] + Pb Мол.масса Zn = 65 Мол.масса Pb = 207 Пропорция: [latex]\frac{6,5}{65}=\frac{x}{207}[/latex] [latex]x=\frac{6.5*207}{65}=20,7[/latex] Ответ: масса осадка полученного в результате взаимодействия 6,6 г свинца с избытком раствора нитрата свинца  20,7.