Расчитайте мощность, которую вы развиваете, поднимаясь равномерно вначале медленно, а затем быстро с первого на второй этаж школы. Все необходимые данные получите сама.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку мощность это энергия за единицу времени W=U/Δt То учитывая, что основную долю энергии дает потенциальная энергия в поле тяжести Земли U=m·g·H g=10 м/с² m = 50 кг – надо здесь ввести свой вес H= 5 м – высота от ступенией школы до 2-го этажа Δt = 20 с – время, необходимое для того, чтобы подняться на 2-й этаж W= m·g·H/Δt W=50·10·5/20 W= 125 Вт Подставив другие данные, получим свой результат