Расчитайте объем кислорода,необходимый для получения углекислого газа объемом 5 л.
Расчитайте объем кислорода,необходимый для получения углекислого газа объемом 5 л.
Ответ(ы) на вопрос:
O2 + C = CO2n(O2) = 1 моль, Vm = 22,4 л/моль V = 22,4 лn(CO2) = 1 моль, Vm = 22,4 л/моль V = 22,4 лх л О2 - 5 л СО222,4 л - 22,4 лV(O2) = 22,4 * 5 / 22,4 = 5 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы