Расчитайте силу давления воздуха которая действует на книгу лежащую на столе при нормальном давлении если площадь поверхности книги 300см^2. почему легко поднять книгу со стола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: р=10^5 Па S=300 см^2=0,03м^2 Найти: F Решение: F=p×S F=0,03м^2×10^5Па=3000Н=3 кН Книгу легко поднять со стола,потому что с какой силой она давит на стол,с такой же силой стол давит на книгу.