Расчитайте,какой объем водорода (н.у) образуется при взаимодействии 28г. железа с соляной кислотой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Fe+6HCl=2FeCl3+3H2(знак газа) составляешь пропорцию 28             Х                                  28*67,2            =                                Х=                      =16,8 112          67,2                                 112       Ответ 16,8л(водорода)