Расфасовали 16кг крупы поровну в 8пакутов.Сколько пакетов потребуется,чтобы расфасовать 90кг крупы,если в каждом пакете крупы будет на 1кг больше,чем было?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16:8=2(в 1 пакет помещается 2 кг) 2+1=3(теперь в 1 пакет помещается 3 кг) 90:3=30 пакетов Ответ: для того, чтобы расфасовать 90 кг крупы потребуется 30 пакетов