Раскаяние что Дает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душевную боль и надежду одновременно. Оно и боль и лекарство от боли.
Гость
В Писании не говорится, что человек "ГРЕШЕН от рождения". Он "ГРЕХОВЕН от рождения. " Смысл здесь тот, что в генах человека записаны животные программы поведения, от которых он может уже сам как самоосознающая личность со свободной волей постараться избавиться, чтобы заменить их на программы духовные. Например, двое идут по пустыне и у одного есть в тайнике вода, а у другого ее нет. Человек-животное или убьет попутчика или бросит его умирать, чтобы самому иметь шанс выжить с этой водой. Духовно же развитый поделится водой, а то и всю ее отдасть другому - совершит акт самопожертвования ради спасения другого человека. Так вот, раскаяние - подлинное, конечно, - это осознание грехов и отречение от них настолько глубокие, что происходит "деинсталляция" соответствующих животных программ. Затем происходит "инсталляция" новых программ, программ духовного уровня - "рождение свыше". Это, конечно же, мое личное понимание, не претендующее на абсолютную истинность.
Гость
Мир с Богом. Свободу. и облегчение души.
Гость
Очищение Души и сердца. Облегчение!
Гость
Надежду на прощение и на новую жизнь, если Вы искренне раскаиваетесь.
Гость
Облегчение души
Гость
Освобождение.
Гость
с МИРение, Ольга.)