Раскаиваться, это хорошо? и будет ли прошение?
Ответ(ы) на вопрос:
Это очень хорошо. Отскаблите свою душу от грязи. отдерите всю нечистоту свою. станет обязательно легче. Жить захочется! Похвальное желание раскаяться. Спаси Вас Господи!
кайтесь в содеянном и Бог вас простит, он милостевый! ! совершайте тауба (покаяние) каждый день, но искренне!!
Это очень хорошо. И прощение будет. Только необходимо отметить, а что значит - раскаиваться? Покаяние - это изменение отношения к своим прежним поступкам и нежелание повторять их больше. По-гречески "покаяние" (метанойя) означает "изменение ума".
Прошение или прощение? Если раскаиваешься в содеянном, твердо решил больше ни когда этого не повторять, не произносил хулы на Святого Духа, то будеш прощён. Про Прошение даже не знаю что сказать.
Я думаю, что это полезно. И самому легче и тому, кого обидели.
Хороши и Будет!