Расходы на сырье и материалы составили 500 тр куплено полуфабрикатов на 50тр возвратные отходы = 2% от стоимости сырья.основнаязарплата рабочих 100 тра дополнительная 10 тр. отчисления в фонд соц защиты -35% от оплаты труда. ра...

Расходы на сырье и материалы составили 500 тр куплено полуфабрикатов на 50тр возвратные отходы = 2% от стоимости сырья.основнаязарплата рабочих 100 тра дополнительная 10 тр. отчисления в фонд соц защиты -35% от оплаты труда. расходы по цеху = 120 тр а возмещение износа инструмента составило 40 тр РАСЧИТАТЬ ЦЕХОВОЮ СЕБЕСТОИМОСТЬ ИЗДЕЛИЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цеховая себестоимость = Расходы на сырьё и материалы -                                      - Возвратные отходы +                                      + Полуфабрикаты+                                      +Осн. з/плата рабочих+                                      + Доп. з/плата рабочих+                                      +Отчисления на социальные нужды+                                      + Цеховые расходы+                                      + РСЭО Цеховая себестоимость= 500-0,02*500+50+100+10+0,35(100+10)+120+40=                                    = 848,5 тр