Раскол церкви на старую и новую веру,какая вера истинная,и какая разница класть крест двумя пальцами или тремя ,
Ответ(ы) на вопрос:
чтобы с Богом сообщаться... не достаточно назваться и культяпками махать...
Т. наз. новая вера, на мой взгляд есть не что иное как попытка вновь возродить практику церковной инквизиции взамен карательной психиатрии времен СССР для поддержания порядка популяции и промывки мозгов населения-с точки зрения ныне правящей т. н. "элиты". Разумеется я сужу не обо всех священниках, безусловно присутствуют и по настоящему чистые и альтруистично настроенные люди, которые по очень странному стечению обстоятельств все чаще гибнут не своей смертью, а это иногда наводит на некие размышления.. . Неоднократно сталкивался с грубостью, хамством, алчностью и бесстыдством некоторых, с позволения сказать, слуг господа (((( З. Ы. спросите любого судмедэксперта - чувство вины в человеке при наличии грубой лжи, злых деяний и попытке постоянно подменять понятия странным образом трансформируется и порождают проекцию....
Любая вера есть истинная - для ее адептов. Вера какого-нибудь мумбу-юмбу ничем не хуже любой другой - так же истинна. Язычник, приносящий жертву какому-нибудь истукану, ничем не хуже тех же православных или католиков, вкушающих плоть и кровь Христову. Три пальца каким-то боком связаны с триединством - каждой ипостаси по пальцу...