Раскройте особенности строения царства бактерий их многообразие и значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царство бактерий играет очень большую роль в нашем мире. Бактерии очень хорошо и быстро размножаются. Виды бактерий: болезнетворные, грибные, паразиты и .т. д. Бактерии, особенно хорошие полезны, например для млекопитающих, они налаживают обменные процессы, есть бактерии которые уничтожают паразитов, например в организме человека.