Раскрой понятие басни басня это ...................рассказ ...................................................... форма речи? ..................................................... герои? ............................

Раскрой понятие басни басня это ...................рассказ ...................................................... форма речи? ..................................................... герои? ..................................................... как сформулирован вывод? ........................................................ авторская позиция? ............................................смысл какой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Басня-это поучительный рассказ. Стихотворная Животные В виде морали Осуждающая Высмеивается человеческие пороки и недостатки