Раскрой скобки из каих прилагательных- паронимов можно употребить каждое сущест, Понятливый-понятный(собеседник,ученик,текст заявление,собака,письмо) помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятливый ученик Понятный текст понятное заявление понятливая собака понятное письмо понятливый собеседник понятливый=умный      понятный=разборчивый=внятный=легко читаемый