Раскрой скобки Измени падежные окончания имен прилагательных укажи род число падеж имен прилагательных(Ласковое) слову сердце радуется. ( добрый)гостю рад каждый хозяин. (добрый) слову всякий рад.(Открытый)серцу дорога открыта....

Раскрой скобки Измени падежные окончания имен прилагательных укажи род число падеж имен прилагательных (Ласковое) слову сердце радуется. ( добрый)гостю рад каждый хозяин. (добрый) слову всякий рад.(Открытый)серцу дорога открыта.К (хороший)человеку всегда идёшь с радостью. (добрый) человеку всегда найдётся место ( каз.). (Хороший) человеку вездн хорошо,а(худой) везде худо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласковому(м.р. , ед.ч. ,Д.п) Доброму(м.р. ед.ч. , Д.п) Доброму(м.р. ед.ч. , Д.п) Открытому(м.р. ед.ч. , Д.п) Хорошему(м.р. ед.ч. , Д.п) Доброму(м.р. ед.ч. , Д.п) Хорошему(м.р. ед.ч. , Д.п) Худому(м.р. ед.ч. , Д.п)