Раскрой скобки,отметь НЕ (приставка,часть корня,частица) меньше br / больше (Не)приятность,(не)довольство собой,длительное (не)здоровье,(не)сколько раз,(не)чем занятся,(не)(о)чем говорить,далеко (не)легкое дело,ничуть(не)интер...
Раскрой скобки,отметь НЕ (приставка,часть корня,частица)
(Не)приятность,(не)довольство собой,длительное (не)здоровье,(не)сколько раз,(не)чем занятся,(не)(о)чем говорить,далеко (не)легкое дело,ничуть(не)интересная книга,никому (не)известный,(не)чем заняться,(не)брежный,(не)лепый.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставка: неприятность, недовольство, нездоровье, нечем, несколько, неизвестный.
часть корня: небрежный, нелепый.
частица: не о чем, далеко не лёгкое дело, ничуть не интересная книга.
И удачи тебе)