Раскройте понятия :фотосинтез, эфемероиды, летние зеленые растения ,вечнозеленые растения Спасибо*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Фотосинтез - это процесс преобразования энергии света в энергию химических связей органических веществ. (Например: Хлорофил у зеленых растений.)  2) Эфемероиды - это группа многолетних растений с коротким вегетационным периодом.(Например: Тюльпан) 3) Летние зеленые растения - Приобретают зеленые листья только ЛЕТОМ, а осенью листья желтеют и отпадают (Например: Клён) 4) Вечнозеленые растения - это все хвойные деревья. (Например: Сосна, Ель и др.)