Раскройте роль александра невского в борьбе русского народа с немецко-шведскими завоевателями в 13 веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Невский-важнейшая персона этого периода. Он был предводителем русского народа и очень талантливым полковолцем. Он укрепил независимость и авторитет Руси среди многих стран Европы. После этого долгое время на наше государство не нападали сильные противники.