Раскройте скобки и обозначьте чем является "НЕ" приставкой или корнем. Голубые (не)забудки,приятная (не)ожиданность,(не)простительная ошибка,глупая (не)брежность,справедливое (не)годование,явная (не)справедливость,слепая (не)на...

Раскройте скобки и обозначьте чем является "НЕ" приставкой или корнем. Голубые (не)забудки,приятная (не)ожиданность,(не)простительная ошибка,глупая (не)брежность,справедливое (не)годование,явная (не)справедливость,слепая (не)нависть,расказывать (не) былицы,насущная (не)обходимость. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незабудки корень, небрежность корень