Раскройте скобки и выполнить фонетический разбор слова километров и цифры перевести в слова. 90 (килограмм)(апельсин), нет 40 (килограмм) (помидор), до 90 (килограмм) (макороны),со 100 (тонн) (яблоко), около 40 (километр) (путь...

Раскройте скобки и выполнить фонетический разбор слова километров и цифры перевести в слова. 90 (килограмм)(апельсин), нет 40 (килограмм) (помидор), до 90 (килограмм) (макороны),со 100 (тонн) (яблоко), около 40 (километр) (путь), до 100 (тонна) (мандарин).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ки-ло-ме́т-ров - [к' и л а м' э т р а ф], 10 букв, 10 звуков. к - [к'] — согласный, глухой, парный, мягкий и - [и] — гласный, безударный л - [л] — согласный, звонкий, мягкий, сонорный о - [а] — гласный, безударный м - [м'] — согласный, звонкий, мягкий, сонорный е - [э] — гласный, ударный т - [т] — согласный, парный, глухой, твёрдый р - [р] — согласный, твердый, звонкий, сонорный, парный о - [а] — гласный, безударный в - [ф] — согласный, парный, твердый, глухой Девяносто килограммов апельсинов, нет сорока килограммов помидоров, до девяноста килограммов макарон, со ста тонн яблок, около сорока километров пути, до ста тонн мандаринов.