Раскройте скобки, поставив заключенные в них слова в нужном падеже. Поступить наперекор (желание) друзей, идти навстречу (ветер), действовать согласно (закон), вопреки (предсказание), благодаря (прочные знания), добиться успеха...

Раскройте скобки, поставив заключенные в них слова в нужном падеже. Поступить наперекор (желание) друзей, идти навстречу (ветер), действовать согласно (закон), вопреки (предсказание), благодаря (прочные знания), добиться успеха благодаря (серьезное отношение) к делу, по (сколько) книг вы получили, нам дали (несколько) тетрадей, выдали по (десять) рублей, по (приезд) в город устроился в гостинице, тосковал по (родное село), грустил по (вы), сделать доклад по (возвращение), приехать на стройку по (окончание) вуза, вопреки (совет) друзей, тужить по (он), действовать согласно (предписание), скучать по (сын).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
желанию ветру закону предсказанию прочным знаниям серьезному отношению скольку несколько десять по приезду по родному селу по вас по возвращению по окончанию совету нему предписанию сыну
Гость
желанию, ветру, закону предсказание, прочным знаниям, серьезному отношению, приезду, родному селу, вам, возвращению, окончанию, совету, нему, предписание, сыну