Раскройте скобки, поставьте глаголы в форму второго лица повелительного наклонения. Если в речи встречается несколько вариантов данной формы, выберите один из них. Обоснуйте выбор варианта. Если глагол не имеет нужной формы, из...

Раскройте скобки, поставьте глаголы в форму второго лица повелительного наклонения. Если в речи встречается несколько вариантов данной формы, выберите один из них. Обоснуйте выбор варианта. Если глагол не имеет нужной формы, измените предложение так, чтобы выразить данное содержание. 1. Алексей! (Поглядеть), кто это стоит под окном? 2. Ямщик! (Доехать) до поворота и поверни направо. 3. Андрей! Пожалуйста, (заехать) за мной после обеда! 4. Ты только (захотеть) помочь мне! 5. Сын, не (лазить) на деревья! 6. Дети! Не (класть) портфели на парты. 7. Сергей, (лечь) у окна и не двигайся! 8. Матросы! (Налечь) на вёсла! 9. Мама! (Отложить) свой отъезд на три дня! 10. Брат! (Поехать) к матери в воскресенье!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Алексей! Погляди, кто это стоит под окном? 2. Ямщик! Доедь до поворота и поверни на право. 3. Андрей! Пожалуйста, заедь за мной после обеда! 4. Ты только захоти помочь мне! 5. Сын, не лазай на деревья! 6. Дети! Не кладите портфели на парты. 7. Сергей, ляг у окна и не двигайся! 8. Матросы! Налегайте на вёсла! 9. Мама! Отложи свой отъезд на три дня! 10. Брат! Поехали к матери в воскресенье!