Раскройте скобки, выберите правильное сочетание. Мотивируйте свой выбор. 1. Они вырастили и воспитали (два сына - двоих сыновей) и (две дочери - двоих дочерей). 2. Семья Назаровых взяла на воспитание (три сироты - трех сирот – ...

Раскройте скобки, выберите правильное сочетание. Мотивируйте свой выбор. 1. Они вырастили и воспитали (два сына - двоих сыновей) и (две дочери - двоих дочерей). 2. Семья Назаровых взяла на воспитание (три сироты - трех сирот – троих сирот): (двух - двоих братьев) и сестру. 3. О будущем Юрки думали (два мужчины - двое мужчин и две женщины - двое женщин). 4. Серому волку не удалось съесть (семь - семеро - семерых козлят). 5. Вместе с Иваном Кузьмичом на заводе работают (три сына - трое сыновей). 6. На кафедре работают (семь - семеро) доцентов и (два профессора - двое профессоров). 7. (Пять - пятеро - пятерых) студентов мы отправили домой. 8. Не помню уж, на какой остановке они влезли в автобус, эти (два веселых парня - двое веселых парней). 9. (Три друга - трое друзей) помнили, что тут недавно была степь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Двоих сыновей и двоих дочерей 2.трех сирот:двух братьев 3.Двое мужчин и двое женщин 4.Семерых козлят 5.Трое сыновей 6.Семь доцентов и два профессора 7.Пятерых студентов 8.Двое веселых 9.Трое друзей
Гость
01. Они вырастили и воспитали двоих сыновей и две дочери. 02. Семья Назаровых взяла на воспитание трех сирот: двух братьев и сестру.  03. О будущем Юрки думали двое мужчин и две женщины.  04. Серому волку не удалось съеть семерых козлят. 05. Вместе с Иваном Кузьмичом на заводе работают три сына. 06. На кафедре работают семь доцентов и два профессора. 07. Пятерых студентов мы отправили домой. 08. Не помню уж, на какой остановке они влезли в автобус, эти два веселых парня.  09. Трое друзей помнили, что тут недавно была степь.