ПОЖАЙЛУСТА КАК ПИШУТСЯ? РАЗДЕЛЬНО ИЛИ СЛИТНО?:Подняться (на)верх,взобраться (на)верх скалы, нырнуть (в)глубь,,уйти (в)глубь леса ,(в)век не забыть,(в)век новых технологий,(в)начале не заметить ,(в)начале века,смотреть (в)даль,с...

ПОЖАЙЛУСТА КАК ПИШУТСЯ? РАЗДЕЛЬНО ИЛИ СЛИТНО?:Подняться (на)верх,взобраться (на)верх скалы, нырнуть (в)глубь,,уйти (в)глубь леса ,(в)век не забыть,(в)век новых технологий,(в)начале не заметить ,(в)начале века,смотреть (в)даль,смотреть (в)даль морскую,всматриватся (в)даль,быть (на ) лицо,глядеть (на)лицо вошедшего,запомнить (на)век,прийти (тот)час,собраться (на)кануне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подняться наверх слитно, а если подняться на скалу или гору и тд. То раздельно. Все остальное по той же схеме