Раскройте смысл высказывания Ф. Малиновского: «Красноречие без применения ничего не значит; при худом применении оно унижает душу, а иногда погубляет и тело, при хорошем весел

Раскройте смысл высказывания Ф. Малиновского: «Красноречие без применения ничего не значит; при худом применении оно унижает душу, а иногда погубляет и тело, при хорошем весел ит сердце, возвышает дух, питает разум».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Красноречие без применения ничего не значит"-Нет толку от красноречивости, если им не пользоваться. "При худом применении оно унижает душу, а иногда погубляет и тело"-человек, умеющий красиво и развернуто излагать любую свою мысль может унизить другого, может даже погубить, изменив его представление о чем-то, чем он дорожил. "При хорошем веселит сердце, возвышает дух, питает разум"-но при использовании этого навыка в добрых намерениях, он может принести много хорошего в общество и поделиться полезными знаниями