Раскрыть скобки и объяснить слитно или раздельно и почему(Срочно надо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Эксперимент не закончен ( краткое причастие ) Незаконченный эксперимент ( нет условий для раздельного написания ) Еще незаконченный эксперимент ( еще не влияет на написание ) Не законченный вовремя эксперимент ( зависимое слово у причастия ) Не законченный, а продолжающийся эксперимент ( противопоставление ) Не законченный нами эксперимент ( зависимое слово у причастия ) 2. Невзлюбивший меня пес ( не существует слова "взлюбивший" ) Не просохшая после дождя земля ( зависимое слово у причастия ) Не обдуманный, а опрометчивый поступок ( противопоставление ) Невыспавшийся ребёнок ( нет условия для раздельного написания ) Не выполненная своевременная работа ( зависимое слово у причастия ) Ошибки не исправлены ( краткое причастие ) Не вернувшиеся с поля боя воины ( зависимое слово у причастия ) Нерастаявший снег ( нет условий для раздельного написания ) Не написанный, а набранный на компьютере текст(противопоставление) Не скошенный косцами луг ( зависимое слово у причастия ) Незаселённые дома ( нет условий для раздельного написания ) Костёр не погашен ( краткое причастие ) Не разлитый по чашкам чай ( зависимое слово у причастия ) Неопубликованная повесть ( нет условий для раздельного написания ) Крайне не обдуманное решение ( зависимое слово у причастия )