Раскрыть скобки, прокомментировать слитное и раздельное написание НЕ с причастиями. (Не) продуманный ответ. (Не) законченное сочинение. Еще (не) обжитый край. Никем (не) нарушаемая тишина. (Не) построенный дом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если можно это причастие заменить на синонимическое прилагательнон например Непродуманный ответ - тупой ответ значит слитно. Не законченное сочинение Не построенной дом Если словосочетание то тогда не пишется раздельно ЕЩЕ не обжитый край НИКЕМ не нарушемая тишина Зависимые слова есть