Распад Древнерусского государства и альтернативные варианты развития русских земель? Ну или покидайте последствия раздробленности руси положительные и отрицательные  побольше:) ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО=))

Распад Древнерусского государства и альтернативные варианты развития русских земель? Ну или покидайте последствия раздробленности руси положительные и отрицательные  побольше:)  ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО=))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные: 1) Распад К.Р. дал начало новым государствам. Отрицательные:  1) Государство перестало существовать и следовательно, потеряло аппарат управления, и следовательно,  удельные княжества, которые образовались в результате распада государства были слабы и попали под зависимость сначала Литвы, а потом и Польши.   2) Перестала существовать или всячески притеснялась культура и религия. Особенно, когда Украина была под властью Польши. 3) Не было свой экономики.   Ну и помоему, все))) Удачи!!!