Распевает коноплянка на сосне. Снег подтаял на полянке, быть весне. Но весь лес немного зябкий поутру. У певуньи мерзнут лапки на ветру. Чуб от холода взъерошен, петь трудней.... Будь же, солнышко, хорошим, отогрей! Выпиши слов...

Распевает коноплянка на сосне. Снег подтаял на полянке, быть весне. Но весь лес немного зябкий поутру. У певуньи мерзнут лапки на ветру. Чуб от холода взъерошен, петь трудней.... Будь же, солнышко, хорошим, отогрей! Выпиши слова в которых есть такие орфограммы 1 безударные гласные в корне, проверяемые ударением, 2 согласные на конце и в середине слова 3 разделительные ъ и ь. Обозначь в словах эти орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Распевает (петь), сосне (сосны), певуньи (петь), ветру (ветры), полянке (поле), весне (вёсны). 2) Снег, подтаял, весь, чуб, зябкий, лапки, распевает. (Так же есть еще: распевает, мерзнут, петь, будь, но, думаю, раз уж это глаголы, проблем быть не должно) 3) Певуньи, взъерошен.