Распилили несколько досок сделал 10 распилов при этом получили 13 кусков сколько распилили досок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распилили 3 доски. На одной сделали 2 распила,в результате получилось 3 куска На второй 3 распила, следовательно получилось 4 куска Третья доска - 5 распилов,в результате у нас получается 6 кусков 2+3+5 = 10 - распилов 3+4+6 = 13 кусков