Расписать биологическую систематику волнистого попугая,а именно:царствотипклассотрядсемействородвид

Расписать биологическую систематику волнистого попугая,а именно: царство тип класс отряд семейство род вид
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда речь заходит о «домашнем пернатом питомце», мы часто первым делом вспоминаем волнистого попугайчика. Действительно, эта маленькая очаровательная, не требовательная к уходу птица, часто становится любимцем всей семьи. Волнистый попугайчик идеально подходит для содержания в домашних условиях – он чрезвычайно социален, легко приручается, любит общаться с человеком, поддается обучению (способен произносить слова и звуки). В силу его небольшого размера, для содержания волнистого попугайчика не требуется много пространства и большая клетка. Средняя продолжительность жизни волнистого попугая 10 лет, некоторые особи доживают до 25 лет. Волнистый попугайчик (лат. Melopsittacus undulatus) — птица семейства попугаевых. Царство: Животные Тип: Хордовые Подтип: Позвоночные Класс: Птицы Отряд: Попугаеобразные Семейство: Попугаевые Подсемейство: Настоящие попугаи Род: Волнистые попугайчики Вид: Волнистый попугайчик