Распишите подробно ,не используя дискриминант , как разложить на множители квадратный трёхчлен x^2+3x-28.То есть должно быть.Не используя дискриминат!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Виета получаем, что [latex] x_{1} * x_{2}=c x_{1} + x_{2}=-b [/latex] Подбором ищем такие значения х. Получаем, что [latex] x_{1}=4; x_{2}=-7[/latex]