Распишите пожалуйста очень подробно ! На рынке были куплены брюки, рубашка и пиджак. Известно, что брюки на 25% дороже рубашки и на 50% дешевле пиджака. Определите, на сколько процентов рубашка дешевле пиджака?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х руб. -стоимость рубашки          тогда стоимость брюк х+0.25х=1.25х руб         стоимость пиджака 1.25х+0.5*1.25х=1.875х руб разница в стоимости между пиджаком и рубашкой составит 1.875х-х=0.875х руб   Ответ: рубашка дешевле пиджака на 87.5%