Расплачиваясь за покупку трех елочных игрушек, покупатель получил сдачу 50 рублей.Если бы он купил пить таких же игрушек,то ему пришлось бы добавить 50 рублей.Сколько стоит одна елочная игрушка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 рублей стоит каждая елочная игрушка
Гость
Вообщем  х рублей - цена 1-ой игрушки 3х +50 = 5х - 50 3х-5х= -50-50 -2х= -100  х= -100/(-2) х=50.Ответ 5О рублей