Расположите в правильной последовательности этапы обучения в древнем египте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первом этапе дети учились читать, писать и считать. На втором этапе происходила дифференциация обучения по направлениям, которые можно было выбрать: 1) музыка, литература, грамматика, 2) математика, 3) основы ведения хозяйственной деятельности. Методы обучения: обучение индивидуальное, осуществлялось при помощи переписывания и заучивания стандартных текстов и примеров. Одной из целей обучения была подготовка к профессии, ей традиционно занимались члены семьи. В ряде школ обучали математике, географии, астрономии, медицине, языкам других народов. В древнем Египте существовали царские школы. Преимущественно там учились дети высшей знати, фараонов. В этих школах уделялось большое внимание переводу на живой язык древнейших текстов.