Расположи 3 одинаковых квадрата таким образом чтобы получилось 7 квадратов Пожалуйста объясните понятно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1_________1          1---------------1 1--------------11-------------------1          1----------------1                    1------------------1 Не знала, как изобразить графически. Единицы - это вертикальные стороны квадратов. Которые сам нарисуй. Все три квадрата надо расположить лесенкой, два крайних соприкасаются углами внутри среднего. Тогда внутри   среднего образуются 4 квадрата + 3 квадрата, которые даны.