Расположить в порядке возрастания отрицательные элементы массива, кратные заданному числу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 Const  n=10;  Var  ar:array[1..n] of integer;  i,j,c:integer; begin  randomize;  readln(c);  writeln('Array:');  for i:=1 to n do   begin     ar[i]:=random(-10,10);    write(ar[i]:4);   end;  for i:=1 to n-1 do   for j:=i+1 to n do    if (ar[i]>ar[j]) and (ar[i]<0) and (ar[j]<0) and (ar[i] mod c=0) and (ar[j] mod c=0) then    swap(ar[i],ar[j]);  writeln;  writeln('Final array:');  for i:=1 to n do  write(ar[i]:4); end. Пример ввода: 2 Пример вывода: Array:   -7   3   9  -2   7  -7   3  -6  -6  -3 Final array:   -7   3   9  -6   7  -7   3  -6  -2  -3