Расположите анаграммы названий спиртов в порядке следования суффиксов: – ол, – диол, – триол, – тетраол, – гексаол: 1) ЭЛАТОН 2) НИРЛИГЕЦ 3) КОТЕЛГЭЛИЛИНЬ 4) БОРИСТ 5) ТИРЭТИР

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ЭЛАТОН этанол -ол 2) НИРЛИГЕЦ глицерин  -триол 3) КОТЕЛГЭЛИЛИНЬ  этиленгликоль  -диол 4) БОРИСТ сорбит  -гексаол 5) ТИРЭТИР эритрит   - тетраол