Расположите химические формулы реагентов по порядку их следования в генетической цепочке превращений: 1,2,3,4,5                                                   Al(OH)3                                4               1 ­↑      ...

Расположите химические формулы реагентов по порядку их следования в генетической цепочке превращений: 1,2,3,4,5                                                   Al(OH)3                                4               1 ­↑                2                                    3                 AlCl3     ←     Alамальгама    →   Al2(SO4)3    →    Al(OH)3                                             5  ↓                                        NaAl(OH)4   1) NaOH р-ризб.            2) KOH р-р нед.              3) H2O             4) HCl р-р         5) CuSO4 р-р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)H2O    2)CuSO4 3) KOH 4)HCl  5)NaOH