Расположите однокоренные слова столбиками , записывая их так  чтобы корень был под корнем.Обозначьте корень. Подчеркни в обеих группах слова, с помощью которых можно проверить бездарные гласные в этих корнях.   Дареный, смотрет...

Расположите однокоренные слова столбиками , записывая их так  чтобы корень был под корнем.Обозначьте корень. Подчеркни в обеих группах слова, с помощью которых можно проверить бездарные гласные в этих корнях.   Дареный, смотреть, смотритель,даровитый, подарок, просмотр, задарить, рассмотреть, одаренность, предусмотрительный, дарить ,смотровой .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дареный даровитый подарок  задарить одаренность дарить  во всех словах корень дар проверочное слово подарок т.к. а -ударная смотреть смотритель просмотр рассмотреть смотровой во всех словах корень смотр проверочное слово просмотр
Гость
1) дареный даровитый подарок задарить одаренность дарить Общий корень - дар 2)смотреть смотритель просмотр рассмотреть предусмотрительный смотровой Общий корень - смотр