Расположите в хронологическом порядке сражение греко-персидских войн.Запишите полученную последовательность цифр в строку
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500 год до н.э - против персидского государтсва восстал Милет 492 год до н.э. - персидский флот двинулся на Грецию вдоль берегов Эгейского моря. 490 год до н. э - персы достигли берегов Греции, захватили и сожгли Эретрию. 480 год до н.э. - через 10 лет после битвы, начался новый поход персов на Грецию. 479 год до н.э. - в битве при Платеях оставленные царём войска были разбиты объединенными силами греческих полисов.