Расположите в порядке возрастания 1)√10 2)2√3 3)3 ответ прошу письменно с пояснениями!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вносим коэффициент корня в подкоренное выражение, сравниваем:
[latex] \sqrt{10} \\ 2 \sqrt{3}= \sqrt{4*3}= \sqrt{12} \\ 3= \sqrt{9} [/latex]
У квадратного корня чем больше подкоренное выражение, тем больше значение корня. Размещаем в порядке возрастания:
[latex]3; [/latex] [latex]\sqrt{10}; [/latex] [latex]2 \sqrt{3}[/latex]