Расположите в порядке возрастания: √2 , (6 над корнем)√4 (3 над корнем)√3 Помогите плиз.
Расположите в порядке возрастания:
√2 , (6 над корнем)√4 (3 над корнем)√3
Помогите плиз.
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \sqrt{2} ... \sqrt[6]{4} ... \sqrt[3]{3} [/latex] cравнить.
один из корней можно преобразовать:
[latex] \sqrt[6]{4}= \sqrt[6]{ 2^{2} } = \sqrt[3]{2} [/latex]
теперь можно сравнивать:
[latex] \sqrt{2} \ \textgreater \ \sqrt[3]{2} [/latex] , далее [latex] \sqrt[3]{2} \ \textless \ \sqrt[3]{3} [/latex] и [latex] \sqrt[3]{3} \ \textgreater \ \sqrt{2} [/latex], тогда имеем:
[latex] \sqrt[3]{3} \ \textgreater \ \sqrt{2} \ \textgreater \ \sqrt[3]{2} [/latex]
значит, располагаем так:
[latex] \sqrt[3]{2} , \sqrt{2} , \sqrt[3]{3} [/latex]