Распределение валентных электронов в атоме соответствует конфигурации ….ns2np2. Формулы летучего водородного соединения и высшего оксида этого элемента соответственно:а) Н2Э и ЭО2,      б) ЭН4 и ЭO2,                      в) ЭН4...

Распределение валентных электронов в атоме соответствует конфигурации ….ns2np2. Формулы летучего водородного соединения и высшего оксида этого элемента соответственно: а) Н2Э и ЭО2,      б) ЭН4 и ЭO2,                      в) ЭН4 и ЭO         г) ЭH2 и ЭO.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) ЭН4 и ЭO2 - 4 валентных электрона