Распредели данные слова по графам таблицы (колонка "Примеры"),учитывая основное ус

Распредели данные слова по графам таблицы (колонка "Примеры"),учитывая основное условие выбора букв чередующихся гласных в корне Предложить, растение, вытереть, блестящий, загореть, вырос, касание, прилагательное, Ростов, прикосновение, собрать, застелить, запереть, выжигание, замереть, росточек, зарница
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лаг/лож: предложить; прилагательное. раст/рос: растение; вырос; Ростов, росточек. блист/блест: блестящий. тир/тер: вытереть. гар/гор: загореть. пер/пир: запереть. кас/кос: касание, прикосновение. мер/мир: замереть. зар/зор: зарница. жег/жиг: выжигание. бер/бир: собирать. стел/стил: застелить.