Распредели причастия в две группы: действительные и страдательные: девочка, одевающая куклу; фонарь, разбитый детьми; гудящий пароход; заброшенная ребенком игрушка; учитель, объясняющий задачу; пример, решаемый учеником; ...

Распредели причастия в две группы: действительные и страдательные: девочка, одевающая куклу; фонарь, разбитый детьми; гудящий пароход; заброшенная ребенком игрушка; учитель, объясняющий задачу; пример, решаемый учеником; задание, выполненное ребенком; думающий школьник; вырубленные человеком леса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
действительные-д страдательные-с девочка, одевающая куклу-д фонарь, разбитый детьми-с гудящий пароход-д заброшенная ребенком игрушка-с учитель, объясняющий задачу-д пример, решаемый учеником-с задание, выполненное ребенком-с  думающий школьник-д  вырубленные человеком леса-с