Распредели растения и животных по природным сообществом поставь где надо знак + Помогите и с последним!!! Пожалуйста!! Не понимаю((( Спасибо ребят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Озеро - рак, карась, водоросль. Луг - клевер, кузнечик, бабочка. Лес - белка, медведь, берёза, лось 2) Выключая свет, ты экономишь энергию. Закрывая кран, ты экономишь пресную воду. Оберегая растения, ты сохраняешь лес.