Распредели слова на групп в зависимости от орфограмм . Озаглавь колонки таблицы Коллекция, праздник ,подружка ,местность ,килограмм,переход,окрестность,дорожка, опаснность,лестница,незабудки,суббота,массаж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двойная согласная: коллекция, килограмм, суббота. Непроизносимые согласные: праздник, местность, окрестность, опасность, лестница Сложное слово: килограмм, переход Оглушение согласной: подружка, дорожка, незабудка