Распредели слова на группы: безударная гласная в корне слова проверяемая ударениям, непроизносимая согласная, парная согласная. Над орфограммами поработать. Известная, скользкий, большое, низкий, счастливый, весенняя, гладкая, ...

Распредели слова на группы: безударная гласная в корне слова проверяемая ударениям, непроизносимая согласная, парная согласная. Над орфограммами поработать. Известная, скользкий, большое, низкий, счастливый, весенняя, гладкая, шкаф, закричал, местный, звёздный, зеленая, узкий, лесник, поздней. Безударная  гласная:           Непроизносимое согласное:              Парная согласная:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.группа:большое,весенняя,закричал,зеленая,лесник .2 группа:известная, счастливый, местный , звёздный,  поздней. 3 группа:скользкий,низкий,гладкая,шкаф,. узкий.