Распредели слова по строчкам в зависимости от правил чтения окончания ed: liked,loved,laughed,hated,wanted,stayed,cleaned,started,needed,worked,washed,lived,hoped,cried,opened,rested,baked,listened,played,waited,watched,fixed,t...

Распредели слова по строчкам в зависимости от правил чтения окончания ed: liked,loved,laughed,hated,wanted,stayed,cleaned,started,needed,worked,washed,lived,hoped,cried,opened,rested,baked,listened,played,waited,watched,fixed,tasted,treated,looked,joined, visited /d/ loved- /t/ liked- /id/ hated-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. loved,cleaned,lived,cried,opened,listened,played,joined. 2. liked,laughed,worked,washed,hoped,baked,watched,fixed,looked.  3. hated,wanted,started,needed,rested,waited,tasted,treated, visited. Правило: 1/ Если слово оканчивается на звонкую согласную или на гласную букву , то окончание -еd читается звонко /d/ loved.  2/ Если  слово оканчивается на глухую согласную, то окончание читается глухо /t/ liked 3.Если же глагол уже имеет в oкончании буквы t или d, то окончание ed читается  после них  /id/ hated